鹤壁市城市管理局

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 留言详细

互动交流

  • 局长信箱
  • 咨询建议
  • 联系我们
    姓名: 李小姐
    标题: 门头标准
    内容:
    你好 我接手一家店,店铺招牌尺寸没变,更改了名字,已经去审批,为什么审批不下来?我尺寸没有动,并且旁边比我们尺寸大的都安装完成,难道必须给城管点钱才可以解决问题?
    咨询时间:
    2021-05-12 15:14:12
    处理状态:
    已处理
    回复内容:
    市民您好:
           来信收悉。对于您反映的“店铺招牌尺寸没变,更改了名字,已经去审批,为什么审批不下来?我尺寸没有动,并且旁边比我们尺寸大的都安装完成,难道必须给城管点钱才可以解决问题”的问题,我局高度重视,立即责成淇滨区城市管理局进行调查核实。现将有关情况答复如下:
           接到投诉后,市城市管理局高度重视,立即安排政府服务室人员联系投诉人,投诉人表示未投诉过,不承认投诉内容,另外在办理门头牌匾手续中有严格规范的程序,对于影响市容及影响周边居民的不予办理。
    处理时间: 2021-05-21 11:24:33