鹤壁市城市管理局

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 留言详细

互动交流

  • 局长信箱
  • 咨询建议
  • 联系我们
    姓名: 张彬
    标题: 天鹅堡圣兴物业形同虚设
    内容:
    房屋漏水。小区无人清理。物业公司态度差,什么问题都推卸责任。下水管道,年前就投诉过,物业推卸责任,不予解决。目前,三楼平台已经开始向外漫水。
    咨询时间:
    2021-07-22 13:26:54
    处理状态:
    已处理
    回复内容:
    市民您好:
           关于您反映的房屋漏水。小区无人清理。物业公司态度差,什么问题都推卸责任。下水管道,年前就投诉过,物业推卸责任,不予解决。目前,三楼平台已经开始向外漫水问题。
          来信收悉,对于您反映的问题,市城市管理局高度重视,立即责成局相关科室进行调查核实,现将情况答复如下:经查,房屋漏水问题属于市住建局管理,建议转办市住建局。
    承办单位:鹤壁市城市管理局
    联系方式:3331369
    处理时间: 2021-07-22 15:28:09