鹤壁市城市管理局

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 留言详细

互动交流

  • 局长信箱
  • 咨询建议
  • 联系我们
    姓名: 李胜利
    标题: 淇滨区城管执法人员你在哪里
    内容:
    淇滨区桐花巷岁岁羊饭店对面的家园超市门口有家卖山东菜煎饼的路边摊在居民楼下叫卖,每天晚上一直叫卖到凌晨两三点钟,并且吃东西的人经常在居民楼下喝酒大呼小叫,严重扰民,城管执法队能来,一来就能逮到。
    咨询时间:
    2021-04-18 18:21:33
    处理状态:
    已处理
    回复内容:
    市民您好:
    来信收悉。对于您反映的“桐花巷岁岁羊饭店对面的家园超市门口有家卖山东菜煎饼的路边摊在居民楼下叫卖,每天晚上一直叫卖到凌晨两三点钟,并且吃东西的人经常在居民楼下喝酒大呼小叫,严重扰民”问题,市城市管理局高度重视,立即责成淇滨区城市管理局进行调查核实。现将有关情况答复如下:
    1.安排城管队员开展集中行动,对周边店外经营、占道经营、乱摆乱放现象集中整治,本着“先提醒、取好证、再暂扣”的方式开展整治。现已进行规范,秩序井然。
    2.已联络大梁庄村委,共同做好监督维护工作。
    3.近期,区直各网格员下网格开展工作,共同对占道经营、乱摆乱放、私搭乱建、噪音扰民等现象进行集中治理,坚决取缔违规行为。
    4.已安排队员与投诉人联系,并告知其情况。
    感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。
    处理时间: 2021-04-21 14:52:39