鹤壁市城市管理局

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 留言详细

互动交流

  • 局长信箱
  • 咨询建议
  • 联系我们
    姓名: 于勇
    标题: 关于大风吹倒树木问题的反映
    内容:
    尊敬的领导: 上次我市大风吹倒淇滨区九江路九江帝景小区北门外东绿化带内大树一棵(紧挨小区3号楼绿化带,非路边小绿化带),可能由于视线遮挡未被发现,现时日已久,尚未清理。请予以关注一下。
    咨询时间:
    2021-08-13 15:40:43
    处理状态:
    已处理
    回复内容:
    市民您好:
    来信收悉,对于您反映的问题,市城市管理局高度重视,立即责成局园林绿化科进行调查核实,现将情况答复如下:经实地查看,九江帝景路侧绿化带内倒伏树木一株,属九州街道办管辖,已交办淇滨区生态园林中心督促相关部门和小区物业进行清理。
    承办单位:鹤壁市城市管理局
    联系方式:0392-3331375
    处理时间: 2021-08-16 15:22:50