鹤壁市城市管理局

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 留言详细

互动交流

  • 局长信箱
  • 咨询建议
  • 联系我们
    姓名: 绿城花园小区业主
    标题: 九街十巷后商店晚上扰民
    内容:
    九街十巷后面停车场出口晚上太乱,那些饭店声音太大了,尤其是7月31日晚上十一点还在用音响放音乐,扰乱我们绿城花园小区休息,严重影响了我们的生活,希望有关部门可以进行处理。
    咨询时间:
    2021-07-31 17:22:27
    处理状态:
    已处理
    回复内容:
    市民您好:
    来信收悉。对于您反映的问题,市城市管理局高度重视,立即责成淇滨区城管局进行调查核实,现将情况答复如下:经查,九街十巷后商店晚上扰民问题,我局立即安排人员赶到现场,对商户进行批评教育,告知商户禁止店外经营及噪音扰民,商户表示以后会遵守相关规定,我局在今后工作中也将加大巡查力度,营造良好市容环境。之后与投诉人取得联系,投诉人表示认可。感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。
    承办单位:鹤壁市城市管理局
    联系电话:0392-3228991
     
    处理时间: 2021-08-04 15:18:45