鹤壁市城市管理局

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 留言详细

互动交流

  • 局长信箱
  • 咨询建议
  • 联系我们
    姓名: 刘女士
    标题: 东方世纪城16号楼电梯反复故障 英皇物业不作为 业主生命安全受威胁
    内容:
    东方世纪城小区16号楼1单元电梯反复出问题 近一个月频繁出故障 业主多次向物业反映希望能够联系原厂检修 但物业仍然让技术有限的师傅进行维修 电梯越修越坏从小问题变成大问题
    咨询时间:
    2021-09-06 12:53:08
    处理状态:
    已处理
    回复内容:
    市民您好:
    来信收悉,对于您反映的问题,市城市管理局高度重视,立即责成业务科室进行调查核实,现将情况答复如下:经查,东方世纪城小区16号楼1单元电梯反复出问题 近一个月频繁出故障 业主多次向物业反映希望能够联系原厂检修 但物业仍然让技术有限的师傅进行维修 电梯越修越坏从小问题变成大问题,不在市城市管理局管辖范围,请像小区物业进行咨询调查。
    处理时间: 2021-09-07 08:31:26