鹤壁市城市管理局

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 留言详细

互动交流

  • 局长信箱
  • 咨询建议
  • 联系我们
    姓名:
    标题: 万州汇经常扰民
    内容:
    一个月了,天天大喇叭喊,不分白天黑夜,严重影响周边居民休息,家里有小孩每天都惊醒。
    咨询时间:
    2021-04-23 09:37:08
    处理状态:
    已处理
    回复内容:
    市民您好:
           关于反映一个月了,天天大喇叭喊,不分白天黑夜,严重影响周边居民休息,家里有小孩每天都惊醒问题。现将情况答复如下:2021年4月24日已对万州汇下达整改通知,禁止播放音响。4月29日对处理结果进行回访,投诉人对处理结果很满意,表示近期无噪音扰民现象。
    处理时间: 2021-04-30 08:13:41