鹤壁市城市管理局

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 留言详细

互动交流

  • 局长信箱
  • 咨询建议
  • 联系我们
    姓名: 袁晓明
    标题: 楼道内乱贴小广告怎么处理
    内容:
    我们属于老旧小区,小区比较大,人员进出量大,很难管控。今年以来,楼道内的小广告越来越多了,通过什么办法能治理下?
    咨询时间:
    2021-05-17 18:51:12
    处理状态:
    已处理
    回复内容:
    市民您好:
    来信收悉,对于您反映的问题,市城市管理局高度重视,立即责成局业务科室进行调查核实,现将情况答复如下:
    经查,老旧小区,小区比较大,人员进出量大,很难管控。今年以来,楼道内的小广告越来越多了,通过什么办法能治理下问题,张贴小广告事情,希望咨询物业进行咨询处理。
    处理时间: 2021-05-18 10:39:22