鹤壁市城市管理局

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 留言详细

互动交流

  • 局长信箱
  • 咨询建议
  • 联系我们
    姓名: 姚文瑞
    标题: 食客大声喧哗噪音扰民晚上睡不着
    内容:
    东方世纪城4号楼楼下饭店,把桌子摆在外面的栅栏旁边,半夜十二点还有人在吃饭,声音巨大,十分吵闹,并且高声喧哗,而且饭店的灯也能反射到楼上,十分影响睡眠作息,希望管一下,希望饭店可以准时关门。
    咨询时间:
    2021-09-21 00:23:59
    处理状态:
    已处理
    回复内容:
    市民您好:
    来信收悉。对于您反映的问题,市城市管理局高度重视,立即责成淇滨区城管局进行调查核实,现将情况答复如下:经查,东方世纪4城号楼楼下饭店,把桌子摆在外面的栅栏旁边,半夜12点还有人在吃饭,声音巨大十分吵闹,并且高声喧哗,而且饭店上的灯也能反射到楼上,十分影响睡眠作息,希望饭店可以准时关门问题,我局立即安排执法队员到达,与投诉人沟通,了解情况后,第一时间责令饭店禁止店外经营。 经与投诉人联系,投诉人表示满意。
    感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。
    承办单位:鹤壁市城市管理局
    联系方式:17838118286
    处理时间: 2021-09-23 17:09:47