鹤壁市城市管理局

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 留言详细

互动交流

  • 局长信箱
  • 咨询建议
  • 联系我们
    姓名: 淇滨区梁静茹
    标题: 关于菁华园小区内违章建筑的问题
    内容:
    1菁华园小区内有一个违章建筑系铁架子楼梯 2铁架子楼梯是一个无证经营的辅导班私自放置,没有经过全体业主同意 3望城市管理局能够拆除违章建筑 4望领导能够为更美好的淇滨区添砖加瓦
    咨询时间:
    2021-09-27 10:22:07
    处理状态:
    已处理
    回复内容:
    来信收悉。对于您反映的问题,市城市管理局高度重视,立即责成淇滨区城管局进行调查处理,现将情况答复如下:经查,菁华园小区有辅导班违规搭建铁架子楼梯”问题,执法人员已到现场调查,搭建该楼梯的辅导班,已不再营业,楼梯处于废置状态,目前执法人员正在联系工人对此楼梯进行拆除,近日内将拆除完毕,回访投诉人满意。
    承办单位:鹤壁市城市管理局
    联系方式:0392-3228991
    处理时间: 2021-10-15 10:18:44