鹤壁市城市管理局

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 留言详细

互动交流

  • 局长信箱
  • 咨询建议
  • 联系我们
    姓名:
    标题: 天鹏晟景违规改建
    内容:
    天鹏晟景16号楼西单元负二层,地下车库往楼道电梯的路上,盖了两间超大地下室,占的通道的位置,现在仅留一人宽的小道,步行还要绕到别人车位才能出来,问物业说是开发商盖的,要当仓库,合理吗?老百姓维权太难了
    咨询时间:
    2021-07-17 14:03:07
    处理状态:
    已处理
    回复内容:
    市民您好:
    来信收悉,对于您反映的问题,市城市管理局高度重视,立即责成示范区进行调查核实,现将情况答复如下:经查,天鹏晟景16号楼西单元负二层,地下车库往楼道电梯的路上,盖了两间超大地下室,占的通道的位置,现在仅留一人宽的小道,步行还要绕到别人车位才能出来,问物业说是开发商盖的,要当仓库,合理吗?老百姓维权太难问题,我局第一时间责成示范区综合执法大队调查处理。目前,示范区综合执法大队已与规划部门对接开始调查,下步我局将督促指导示范区综合执法大队依法依规进行处理。
    承办单位:鹤壁市城市管理局
    联系电话:3331359
    处理时间: 2021-07-26 09:53:09